Новые поворотные видеокамеры Polyvision с обзором 360° и оптическим зумом x10


Компания АВАЛОН представляет новые поворотные видеокамеры Polyvision PS2-SE-Z10 (для помещений) и PS2W-SE-Z10PH (уличная). Аналоговые камеры обладают отличной разрешающей способностью 700 ТВл, способны вращаться вокруг оси на 360° и легко могут быть интегрированы в комплексные системы безопасности. Добавим к этому высокое качество исполнения и невысокую цену и получаем универсальное решение для комплексного видеомониторинга любой сложности.

PTZ камеры Polyvision PS2-SE-Z10 и PS2W-SE-Z10PHСоставляющие камер PS2-SE-Z10 и PS2W-SE-Z10PH идентичны. Как уже отмечалось, отличие кроется только в исполнении видеокамер Polyvision. Первую модель может работать при температурах до -10°C, т.е. это могут быть складские помещения, ангары и др. неотапливаемые здания. Во второй камере установлен специальный обогреватель, позволяющий ей стабильно функционировать даже при морозе -45°C (IP66). Верхний порог для обеих новинок +55°C.

Центральным звеном новых поворотных PTZ-камер Polyvision стала 1/3'' матрица Sony Exview HAD II CCD с поддержкой формата 960H и освещенностей до 0.0004 люкс (при вкл. АРУ). В пикселях размер изображения составит 960 на 576.

Под стать матрице был выбран и процессор – Sony Effio-E. На его базе были реализованы функции коррекции видеосигнала: 2DNR (шумоподавление), BLC/ HLC (двойная система компенсации засветок), D-WDR (цифровое увеличение диапазона), AGC (регулировка усиления сигнала) и др. Все они настраиваются через удобное OSD-меню.

Поворотные механизмы видеокамер Поливижн позволяет осуществлять наклон видеомодуля до 180°, а также вращать его в горизонтальной плоскости на 360°. Скорость вращения напрямую зависит от режима работы и может варьировать от 0,05 до 360° в секунду. Для управления PTZ механизмом используются протоколы Pelco-D, Pelco-P и SAMSUNG по последовательному интерфейсу RS-485.

Для автоматизации мониторинга предусмотены программируемые пресеты (127 шт), 8 маршрутов сканирования, 8 групп и 4 образца.

Уделили достойное внимание при разработке универсальных видеокамер PS2W-SE-Z10PH и PS2-SE-Z10 и оптической системе. В обоих случаях задействованы трансфокаторы с переменным фокусом 4,9 - 49 мм и возможностью 10-кратного оптического увеличения. Имеется автоматическая фокусировка и АРД. Цифровой зум имеет значение x32.

К прочим особенностям новых скоростных видеокамер относятся:

  • Тревожные разъемы (2 входа / 1 выход)
  • Механический ИК-фильтр («День/Ночь»)
  • Цифровая стабилизация изображения (DIS)
  • Питание 12 В.

Цена – 18 500 руб. и 21 300 руб.