Новинка DiGiVi: скоростные купольные IP-камеры

Компания АВАЛОН, поставщик оборудования DiGiVi, пополняет ассортимент новыми скоростными купольными IP-камерами CNS-CH-Z10 DNR и CNSW-CH-Z10 DNR с функцией Motion Tracking и технологией Auto Map Generation.

CNS-CH-Z10 DNR и CNSW-CH-Z10 DNRНовинки формируют цветное изображение с разрешением 500 ТВЛ, а черно-белое – 570 ТВЛ при минимальной освещенности 0.7/0.02 люкс, благодаря использованию 1/4" Sony Ex-view CCD-сенсора. Функция мультипотокового вещания позволяет задать уникальные параметры для каждого из потоков: разрешение изображения 4СIF/СIF или QCIF, кодек H.264/MPEG-4 или MJPEG, фреймрейт 25/20/15/10/5/1 кадров/сек. Камеры оснащены объективом с диапазоном фокусных расстояний 3,8-38 мм и 10-х оптическим зумом.

Обе модели оснащены двумя тревожными выходами и одним входом, а также поддерживают двусторонний аудиопоток (формат аудио G.711). Для улучшения качества изображения используются функции накопления заряда Sens-up, усиления сигнала (AGC), компенсации встречных засветок (BLC) и шумоподавления (SSNR).

Главным преимуществом данных IP-камер является поддержка уникальных технологий:

  • Motion Tracking – осуществляет сопровождения перемещений объекта в случае его попадания в радиус обзора камеры;
  • Auto Map Generation – создание виртуальной 360° панорамной карты объекта наблюдения для управления камерой при помощи мыши;
  • Vector Driving – позволяет сократить время, затрачиваемое на перемещение камеры из одного положения в другое, за счет одновременного движения по горизонтальной и вертикальной оси.

Возможно использование microSD-карт для сохранения данных по тревоге и резервного копирования в случае нестабильной работы сети. При срабатывании тревоги также осуществляется отправка изображений на e-mail и FTP-сервер. Для управления камерой используется протокол RS-485, web-интерфейс или ПО. Корпус имеет класс защиты IP66.

Различие представленных моделей лишь в температурном диапазоне. У CNS-CH-Z10 DNR диапазон температур -10...+50°С, а у CNSW-CH-Z10 DNR -40...+50°С.