Купольные и уличные решения Polyvision на матрицах Sony и Sharp 600 ТВл

Компания АВАЛОН сообщает о скором поступлении на склад новинок – целой линейки камер Polyvision на матрицах Sharp и Sony. В новую серию вошли как моделями в купольном исполнении (PD-CH2-VFA12IRN, PD-CS2-VFA12IRN, PD1-CH2-VFA12, PD1-CS2-VFA12), так и уличные малогабаритные решения (PN-CH2-VFA12IRN, PN-CS2-B3.6IRN, PN-CH2-B3.6IRN). Все новинки обладают разрешением 600 ТВЛ и используют ряд функций обработки сигнала для максимальной информативности картинки. Что не менее важно, все модели отличает здравая ценовая политика.

polyvis_sony_sharp.jpgКамеры с маркировкой «CH» используют 1/3” CCD сенсор Sony, в то время как маркировка «CS» указывает на Sharp матрицу (1/3” ПЗС). Во всех случаях формируемое изображение обладает разрешением в 600 ТВ линий или 752x582 пикселей при соотношении сигнал/шум более 49 дБ. Что касается светочувствительности, то для «CS» камер она составит 0,1 люкс, а для «CH» - 0,01 лк. Далее по порядку.

В двух словах можно отметить, что светоэлементы Sony уже не первый год занимают лидирующее позиции в своем сегменте, подтверждая тем самым свою надежность и качество. А сенсоры Sharp, хоть и менее популярны, могут на равных конкурировать с Sony за счет своей функциональности и дешевизне.

Купольные модели PD-CH2-VFA12IRN и PD-CS2-VFA12IRN и уличные PN-CS2-B3.6IRN и PN-CH2-B3.6IRN, выполненные в антивандальных корпусах, очень схожи по функционалу – в них реализованы функции расширенного динамического диапазона, шумоподавления, баланс белого, коррекция пикселей, АРУ и компенсация засветок. Устройства поддерживают режим «День/Ночь», также снабжены ИК-подсветкой на 15 метров (цилиндр) и 40 метров (купол) и датчиком движения.

Оставшиеся три новинки – купольные PD1-CH2-VFA12 и PD1-CS2-VFA12 и цилиндрическая PN-CH2-VFA12IRN – используют автоматические функции BLC, АРУ и баланса белого. В уличной модели также имеется автоматический режим «День/Ночь» переключающий ИК-подсветку с дальностью 40 метров. PN-CH2-VFA12IRN помимо этого отличается антивандальным исполнением и компактными габаритами.

В качестве оптического компонента в камерах используется либо вариообъектив f= 2.8-12 мм (маркировка «VFA12»), либо фиксированный объектив с фокусным расстоянием 3,6 мм (маркировка «B3.6»). Работают устройства от источника 12 В DC.Поступление на склад компании ожидается в конце сентября.